Кузбасский Ралли-Спринт закончился дракой и стрельбой

Из-за «молодчиков» на тонированном джипе, которые зачем-то выехали на гоночный трек, а потом избили полицейского, соревнования, на которые съехались чуть ли не пол-Сибири, пришлось прекратить.

Ледовые гонки в этом году в минувшие выходные принимал Прокопьевский район. В экстремальном вождении и скорости автомобилисты состязались на озере в селе Первомайское. На соревнования приехали гонщики из Барнаула, Томска, Кемерова и Новокузнецка. Финальный заезд самого зрелищного класса – полный привод – омрачил весьма неприятный инцидент.

Свидетелями событий стали коллеги с прокопьевского ТВ. Корреспонденты 27trk.ru засняли разборки а-ля «бандитский Петербург» во всех красках. 

Перед последними заездами на трек зачем-то выехал «крутой» тонированный Range-Rover. Автомобиль с дорожки «попросили» полицейские.  Но, увы, гражданин за рулем джипа просьбу проигнорировал, провез одного из сотрудников метров 200 через всю ледовую площадку. А когда автомобиль остановился, из салона вышли молодчики и решили разобраться со служителем закона «по-пацански». Кстати, как сообщают очевидцы, пассажиры и водитель были изрядно пьяны. 

Завязалась драка, а после прозвучали два выстрела. Полицейскому хулиганы разбили нос. Дальше стало ещё «веселее», ибо зрители решили за полицейского вступиться и чуть было не спровоцировали массовую драку «стенка на стенку». Конфликтующая сторона, кстати, между делом продолжала греться спиртными напитками прямо на капоте джипа на глазах у возмущенных зрителей.

В связи с инцидентом соревнования местная администрация прекратила. В отношении дебоширов полицейские пообещали принять меры.

Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle