Двое кузбасских подростков попались на грабеже

Двое несовершеннолетних жителя Ленинска-Кузнецкого попались на грабеже: они пытались похитить металлическую вагонетку с территории снесенного дома. В отношении юношей возбуждено уголовное дело.

Один из обвиняемых, 16-летний мальчик, предложил своему 15-летнему товарищу похитить вагонетку. Целый день они ее откапывали, а когда попытались сдвинуть с места попались соседям. Взрослые сообщили мальчикам, что у техники есть хозяин и попросили их не трогать чужое. Но подростков замечание не остановило.

– Для достижения преступного умысла предприимчивые подростки по объявлению в газете заказали автомобиль с автоматическим погрузчиком. Примечательно, что злоумышленники ввели водителя данного автомобиля в заблуждение относительно правомерности своих действий. Таким образом, при помощи механического крана, вагонетка из земли была извлечена погружена в автомобиль, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Однако подозрительный автомобиль с металлической вагонеткой по дороге привлек внимание сотрудников ДПС. Они остановили машину и, задав несколько вопросов, поняли, что техника украдена.

Уголовное дело уже направлено в суд. В ближайшее время пройдет заседание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle