В Москве учат выживать в постапокалипсис

Проект "Hello Апокалипсис", в ходе которого учат обращению с оружием и выживанию после ядерного удара, запущен в Москве. Об этом сообщает "Мослента".

По словам организаторов, они сделали упор на образовательную часть с элементами игры, так как им важно, чтобы человек смог применить полученные знания на практике.

– Жизнь нестабильна, может произойти все, что угодно – от урагана и проливных дождей до ядерной атаки или кибер-войны, поражающей инфраструктуру. Даже экономический кризис может спровоцировать самый настоящий хаос. Подобный тренинг дает общее представление, как действовать в любой, даже самой сложной ситуации, – сказал создатель "Hello Апокалипсис" Олег Кубышкин.

Участники тренинга проведут шесть часов в расположении бывшей военной базы и познакомятся с практикой и теорией поведения в чрезвычайных ситуациях. Стоит отметить, что игра рассчитана на неподготовленную аудиторию, а в каждой группе – не более 12 человек. По мнению организаторов, нестандартные способы использования обычных бытовых предметов и практические навыки по реанимации могут оказаться крайне необходимыми.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle