В администрации Новокузнецка обсудили повышение стоимости проезда

В администрации южной столицы Кузбасса прошло совещание, посвященное вопросам повышения стоимости проезда в маршрутном частном транспорте.

На первом заседании совета, созданного по инициативе главы города относительно действий частных перевозчиков, специалисты представили обзор стоимости проезда в общественном транспорте в городах, схожих с Новокузнецком по ряду признаков.

Согласно полученным статистическим данным, стоимость проезда в среднем составляет около 20-22 рублей, в зависимости от расстояния маршрута.

– Расчеты, представленные частными перевозчиками Новокузнецка, сделаны некорректно, – заявила замглавы города по экономике И.С. Прошунина. По словам эксперта, частники должны перерассчитать стоимость проезда.

Кроме того, глава города Сергей Кузнецов предложил отправить заявление в антимонопольную службу для оценки правомерности действий частных перевозчиков.

Ранее сообщалось, что новокузнечане создали петицию на портале Change.org с требованием не повышать цены за проезд до 25 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle