Кемеровского полицейского оштрафовали из-за непредотвращения двойного убийства

В Кемерове вынесли приговор патрульному, который не смог предотвратить двойное убийство.

Поздно ночью соседи услышали крики в квартире, позвонили в скорую и полицию. Прибывший полицейский посчитал, что это обычная бытовая ссора. Соседи требовали вскрыть дверь, и даже предлагали самим ее выломать, но на это страж порядка пригрозил задержать всех за порчу имущества.

Убийца жестоко расправился со своей любовницей – 22-летней студенткой, а также с ее матерью – из-за отказа девушки продолжать совместное проживание.

– В четыре часа я проснулся. Крики громкие были. Она кричала: "Помогите! Милицию вызовите!". Потом соседка, видать, вызвала… Она кричала, кричала, потом резко вообще остановилась. И все, – приводит РЕН ТВ слова соседа погибших.

Страж порядка уехал, также покинули место происшествия и врачи скорой помощи. После этого соседи снова вызвали полицию, но на этот раз убийца с окровавленным ножом в руке сдался сам, убедившись, что жертвы мертвы.

– Потерпевшие скончались от обильной кровопотери. То есть, если бы им вовремя была оказана медицинская помощь, они могли бы жить. Однако этого не получилось, поскольку сотрудник полиции проявил особую халатность, – сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Решением суда патрульного приговорили к 15 000 рублей штрафа, также полицейский был уволен с места работы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle