В Кузбассе фирма уклонилась от уплаты налогов на сумму более 13,5 млн рублей

В Кемеровской области руководство коммерческой фирмы, занимающейся продажей оборудования общепромышленного назначения, не выплатила налоги и сборы на сумму более 13,5 миллионов рублей.

В период с апреля по сентябрь прошлого года руководство компании по продаже оборудования включало в налоговые декларации ложные сведения о вычетах по налогу на добавленную стоимость и о понесенных расходах по налогу на прибыль организации.

Также компания создавала фиктивный документооборот с организациями, которые якобы поставляли товар. Нарушения в работе организации выявила налоговая инспекция и оперативные работники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Для расследования дела в организации была изъята вся финансовая документация для выяснения точных сумм налогов, не уплаченных предприятием в государственный бюджет. Сотрудниками СУ СКР по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle