Кемеровчанам грозит пожизненное за контрабанду 3,5 кг марихуаны и 4 кг экстази из Канады

Двое жителей Кемерова путем почтовых отправлений произвели контрабанду в Кузбасс 3.5 кг марихуаны из Германии и Канады. Еще 4 кг экстази – порядка 8.5 тысяч таблеток красного, синего и зеленого цвета – нашли у одного из наркодилеров дома.

При получении посылок с зеленым веществом был задержан 30-летний кемеровчанин, который рассказал, что с просьбой оформить на себя отправления из других стран к нему обратился сосед. 34-летний ранее судимый кемеровчанин также был задержан, у него нашли еще 4 кг синтетических наркотиков.

Как выяснилось в ходе следствия, действовали мужчины все-таки вместе, перевозя наркотики через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. В Сети они нашли поставщиков в Германии и Канаде, которые отправляли им посылки на имена знакомых с июля по ноябрь 2016 года.

Уголовные дела с обвинительным заключением по ч. 3 и 4 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда) и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств) направлены в суд. Обвиняемым грозит от 15 лет лишения свободы вплоть до пожизненного срока.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle