Стало известно, сколько дворов отремонтируют в Кузбассе

В 2017 году в Кузбассе отремонтируют 324 двора и 41 парк.

Национальный проект "Формирование комфортной городской среды" позволит улучшить условия проживания жителям 400 многоквартирных домов в 25 моногородах, а также повысит уровень комфорта в местах массового отдыха. 

На реализацию проекта будет направлено свыше 900 миллионов рублей из бюджета всех уровней, из которых почти 250 миллионов – средства областного бюджета. Первые деньги уже перечислены Мундыбашу, Шерегешу, Анжеро-Судженску, Тайге, Калтану, Березовскому, Салаиру, Прокопьевску, Мариинску и Топкам.

В Новокузнецке в начале июля 2017-го приступят к ремонту 11 дворов, благоустройству сквера имени Выпова и тротуара на улице Кирова. Всего за лето подрядчики отреставрируют проезды, тротуары, отмостки, оборудуют парковки, установят скамейки и урны, а также смонтируют систему освещения.

В Кемерове ремонт начался в 17 дворах. Были выбраны территории с сильно разрушенными дворами, но при этом с отсутствием у жильцов долгов по квартплате, приводит сообщение замгубернатора Дмитрия Кудряшова администрация Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle