Проблемы с рейсами "Вим-Авиа" могут коснуться 250 тысяч пассажиров

Авиакомпания "Вим-Авиа" с мая 2017 года испытывает серьезные трудности с авиацией. Проблемы с рейсами "Вим-Авиа" могут коснутся 250 тысяч пассажиров. Именно столько человек забронировало летние путевки с перевозкой рейсами авиакомпании. При этом у некоторых компаний уже оплачено до двух третей от всех заказанных туров.

За прошедшую неделю в результате возникших проблем авиакомпании "Вим-Авиа" пострадали порядка 10 тысяч пассажиров. Такую оценку дают эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Вим-Авиа" на данный момент выполняет в срок более половины своих рейсов. Туроператоры не намерены отказываться от услуг перевозчика, так как при высоком спросе на отдых летом его отсутствие на рынке нельзя будет компенсировать.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что ведомство не может отозвать сертификат эксплуатанта у "Вим-Авиа" из-за задержек рейсов. Однако чиновник предупредил, что если серьезные сбои в расписании авиакомпаний будут продолжаться, в стране могут отменить все чартеры.

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин сообщил, что на данный момент стоит задача продавать на рейсы "Вим-Авиа" только тот объем билетов, который обеспечен самолетами.

Сбои в графике полетов "Вим-Авиа" начались в мае. Перевозчик на несколько часов откладывал рейсы в Болгарию, Турцию и по другим направлениям. Кроме того, авиакомпания отменила большинство летних чартеров из Антальи.

Как известно, авиакомпания "ВИМ-Авиа" приняла решение частично сократить чартерную программу на весенне-летний период 2017 года для того, чтобы стабилизировать расписание. Проблемы возникли из-за небывало высокого для конца мая прироста пассажиропотока, объясняют представители компании, сообщает "Амур.инфо".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle