Кузбасский полицейский во время прогулки спас тонущего мужчину

В Анжеро-Судженске сотрудник полиции вечером гулял с супругой около озера. Мужчина услышал крики о помощи и поспешил к воде.

Происшествие произошло около восьми вечера. Подбежав к озеру, полицейский Сергей Сгибнев увидел, что в 40 метрах от берега из лодки выпал мужчина и стал тонуть.

Сотрудник полиции не растерялся и прыгнул в холодную воду. Доплыв до резиновой лодки, он залез внутрь и поплыл за пострадавшим. В это время тонущий мужчина уже находился без сознания. Сергей Сгибнев самостоятельно вытащил пострадавшего на берег и оказал первую медицинскую помощь.

Очевидцы спасения вызвали бригаду скорой помощи на место происшествия. Жителя Анжеро-Судженска госпитализировали. В настоящее время здоровью мужчины ничего не угрожает. Выяснилось, что 32-летний мужчина катался на лодке и потянулся за веслом, но потерял равновесие и упал за борт.

"Руководство приняло решение о награждении Сергея Сгибнева за мужество, смелые и решительные действия при спасении человека", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle