Россиянам хотят запретить проносить в салон самолета алкоголь из duty free

Минтранс рассматривает предложение о запрете проноса в самолеты алкоголя, купленного в магазинах duty free в чистой зоне аэропортов. Но перед тем, как принять окончательное решение, необходимо выслушать мнение экспертов.

На данный момент окончательного решения не принято. Идея о запрете проноса алкоголя на борт самолета, а также наличия спиртного в самом duty free связана с тем, что пассажиры, выпив алкоголь, начинают вести себя буйно на борту.

С другой стороны, после принятия решения о запрете на пронос спиртного из duty free на борт, придется пересматривать систему сдачи багажа практически во всех аэропортах. Если спиртное исчезнет с прилавков магазинов duty free, то доход потеряют не только торговые точки, но и воздушные гавани.

– Деятельность магазинов duty free как правило влияет на финансовую модель самих аэропортов, и инвесторы, вкладываясь в развитие аэропортовой инфраструктуры нашей страны или любой другой, конечно рассчитывают в том числе на доходы от магазинов duty free, – пояснил министр транспорта Максим Соколов в интервью для НТВ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle