Арабская "Игра престолов" выйдет к наступлению месяца Рамадан

В арабских странах готовятся к наступлению месяца Рамадан, а вместе с этим кинолюбители ожидают новых премьер от режиссеров. В этом году подготовили арабскую версию киносаги "Игра престолов" под названием "Орхидея".

Создателем фильма стал знаменитый сирийский режиссер Хатем Али. Он заявил, что "Орхидея" – беспрецедентно масштабный проект для арабского мира. Это первый фильм-фэнтези, в котором принимает участие множество именитых актеров.

Съемки многосерийного фильма проходили в основном в Бухаресте, некоторые сцены были отсняты во Франции и Румынии интернациональной командой из Сирии, Румынии и Польши. Создатели фильма признаются, что черпали вдохновение из преданий Ассирии, Шумера и Древнего Египта.

Режиссер считает, что арабская киносага вызовет интерес у любителей батальных исторических сцен, аутентичных костюмов и декораций.

Специально для фильма были сшиты более тысячи оригинальных костюмов. Их дизайн разработала известный сирийский модельер Раджа Маклуф. Для создания потребовалось более шести недель.

Режиссер уверяет, что зрители не разочаруются в арабской версии популярной картины, так как уровень актеров и спецэффектов ничем не уступает американскому сериалу студии HBO, завоевавшему миллионы поклонников во всем мире, сообщает Arab News.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle