Российские ведомства предостерегли россиян от поездок в три страны

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предостерегло россиян от поездок в Таиланд и Тунис из-за высокой угрозы терроризма в этих странах. Соответствующее заявление было размещено на официальном сайте ведомства.

"В частности, в Тунисе, который граничит со странами, где активно действует ИГИЛ (запрещенная в России организация), туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность, особенно во время пребывания на популярных курортных территориях – Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джебра", – указывается в предупреждении Ростуризма.

Туроператорам, которые организуют поездки в Тунис, рекомендуется информировать клиентов о потенциальных рисках в этой стране.

"В Таиланде отмечается высокий уровень террористической угрозы в отношении российских граждан со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны". Отмечается, что террористические атаки могут осуществляться там с помощью завербованого персонала местной туриндустрии.

Кроме того, МИД России призвал российских граждан "тщательно взвешивать риски" при поездках в Грузию. Такое заявление сделалла пресс-служба ведомства в связи с планами Грузии внести экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список за посещение Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает Regnum.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle