В Кузбассе проверят все бассейны после ЧП в кемеровском спортивном комплексе

В Кемеровской области состоятся внеплановые проверки бассейнов, расположенных в образовательных, культурных и спортивно-оздоровительных учреждениях.

Для персонала учреждений с бассейном пройдут экзамены на знание правил электробезопасности и охраны труда. Специалисты проверят электроустановки водных объектов на соответствие требованиям и стандартам.

По данным департамента молодежной политики и спорта Кузбасса, в регионе действуют 127 бассейнов. Два из них длиной дорожек в 50 метров, 30 – длиной в 25 метров. Отмечается, что внеплановые проверки состоятся не только в крупных бассейнах, но и во всех учреждениях, имеющих ванны для плавания и купания.

Поводом для проверки стало происшествие 4 мая в Кемерове в бассейне спортивного комплекса "Северный". Из-за короткого замыкания системы электрического подогрева три женщины с детьми получили удар током. В момент ЧП они находились в воде. В связи с этим сотрудники следственного комитета инициировали проверку. Об этом сообщает пресс-служба кузбасской администрации.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle