Суицидальная игра "Синий кит" добралась до Великобритании

Полиция Великобритании разослала в школы страны предупреждения об опасной игре "синий кит", из-за которой подростки совершают самоубийства.

В частности, такие сообщения поступили родителям учеников в городе Бэзилдон (графство Эссекс), сообщает Daily Mail.

– Благодаря полиции мы обнаружили игру, о которой, как мы считаем, вам следует узнать. Она называется "Игра "Синий кит", в нее играют через многочисленные платформы социальных медиа. К игрокам прикрепляют повелителя, который контролирует их в течение 50 дней, каждый день они получают задание для выполнения. На 50-й день повелители, стоящие за игрой, дают детям указание покончить с собой, и, к сожалению, некоторые в разных точках планеты это сделали, – сообщает в письме директор школы.

Ранее полицейские размещали предупреждения в интернете, адресованные родителям и самим подросткам. По мнению британских СМИ, панику, связанную с распространение игры, подогрела смерть двух российских школьниц в Усть-Илимске в феврале.

Так называемые "группы смерти" распространены на территории РФ и странах ближнего зарубежья. Только за полгода от квест-игр, финальным заданием которых становится суицид, погибли 130 детей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle