В США предлагают возвести "стену Трампа" на деньги Гусмана

В США сенатор Тед Круз предлагает построить "стену Трампа" на границе с Мексикой на конфискованные деньги мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка.

Напомним, что Дональд Трамп планирует строительство стены на границе с Мексикой для борьбы с трансграничной преступностью, наркотрафиком и нелегальной миграцией. Ранее было известно, что президент США издал указ о строительстве, только не было известно о финансировании.

Также Трамп неоднократно заявлял, что за строительство стены заплатит Мексика. Президент этой страны Энрике Пенья Ньето заявлял, что Мексика хоть и рассчитывает на хорошие отношения с администрацией Трампа, но платить за возведение стены не станет. По некоторым оценкам, стоимость проекта может превысить 21 млрд долларов.

В связи с этим член Сената США от штата Техас Тед Круз предложил направить на оплату строительства стены на границе с Мексикой средства, конфискованные у наркобарона Хоакина Гусмана и других преступников, сообщает New York Post.

– 14 млрд долларов проделают долгий путь к строительству стены, которая обезопасит американцев и будет сдерживать нелегальный поток наркотиков и людей через нашу южную границу, – заявил Круз. По мнению сенатора, используя "любые конфискованные активы, добытые незаконным путем Гусманом и ему подобными", можно окупить стоимость стены и добиться значительного прогресса в достижении обозначенных президентом Трампом целей в сфере безопасности на границе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle