Кузбасское предприятие задолжало сотрудникам свыше пяти миллионов рублей

В Осинниках в ходе прокурорской проверки в ООО "Неотранс-Красноярск" специалисты ведомства выявили нарушения трудового законодательства. За февраль 2017 года компания задолжала 227 работникам пять млн 280 тысяч рублей. Аванс за январь также не выплатили.

Зарплату за декабрь 2016 года также задержали, задолженность на январь перед работниками составила один млн 954 тысячи рублей. Деньги за декабрь выплатили только в феврале.

В результате предприятие нарушило периодичность и сроки выдачи зарплаты за декабрь 2016 и январь 2017 года. Прокурор города Осинники внес директору компании представление, после которого все долги перед сотрудниками были погашены. Бухгалтера привлекли к дисциплинарной ответственности.

"Кроме того, прокурор города возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ООО "Неотранс-Красноярск" по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. Мировой судья Осинниковского городского судебного района в марте признал руководителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Решение вступило в законную силу

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle