В Сургуте решили вновь установить скандальный памятник Сталину

Памятник Иосифу Сталину, демонтированный в Сургуте в октябре прошлого года, решили вновь установить на новом месте, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя организации "Русский дух" Дениса Ханьжина.

– Нам удалось выйти на договоренность с администрацией Сургута о скорой установке бюста Сталина на Мемориале славы у Вечного огня. 27 апреля в ходе заседания городской комиссии по топонимике планируется рассмотреть данный вопрос, – пояснил он.

Изначально памятник был установлен без согласования с властями на городской набережной в сентябре прошлого года. Бюст Сталина вызвал неоднозначную реакцию у жителей Сургута, дважды памятник заливали красной краской.

В начале октября памятник демонтировали и отправили на хранение в управление лесопаркового хозяйства города.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle