Кемерово заволокло облаками пыли

В среду, 12 апреля, житель областной столицы в мессенджере Telegram в чате "КемеровоОнлайн" обратил внимание, что город заволокло пылью.

"Уже как месяц снег сошел с проезжих частей. Накопившуюся за зиму грязь, ни кто не убирает. Трамвайные пути, замощенные на проспектах Ленина и Шахтеров, а также разделительные полосы проспекте Ленина и аналогичных широких улиц, а ведь уже это все давно можно было убрать, погода позволяет", – рассказал кемеровчанин Виталий (авторский стиль сохранен – прим.ред.).

По словам кемеровчанина, раньше весна начиналась с выходом на улицы поливомоечной техники, которая убирала зимнюю грязь. Он также приложил фотографии, подписав их "На фото весеннее утро в Кемерово, в облаках пыли".

Корреспондент VSE42.Ru обратился за разъяснениями в кемеровский Гидрометцентр. Специалисты рассказали, что ситуация с пылью в городе связана с тем, что в утреннее время в Кемерове теплый атмосферный фронт встречается с холодным, из-за этого образуется туман, который вскоре рассеивается.

– Пыль поднимается с дорог, также в настоящее время низкая влажность воздуха и безветренная погода. Как только в регионе начнутся дожди, ситуация поправится, – пояснила пресс-секретарь областного Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Фото: Telegram
Комментарии для сайта Cackle