Кузбасская фирма уклонилась от уплаты налогов на сумму более 42.9 миллионов рублей

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения руководством коммерческой организации от уплаты налогов и сборов.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, в период 2013-м и 2014 годах коммерческая организация, распределяющая воду для питьевых и промышленных нужд на территории одного из городов области, уклонилась от уплаты налогов на сумму более 42.9 миллионов рублей.

Руководство компании вносило в налоговые декларации ложные сведения о произведённых вычетах по налогу на добавленную стоимость и расходах по налогу на прибыль. Также компания создавала фиктивный документооборот с организациями, якобы поставляющими им уголь.

Нарушения были выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, а также проведена экономическая экспертиза. Будут приняты все законные меры по возмещению ущерба.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, продолжается расследование уголовного дела, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle