В Прокопьевске орудовал грабитель, вооруженный баллончиком

В декабре 2016 года в полицию Прокопьевска обратилась 55-летняя горожанка. Она рассказала, что в подъезде дома на нее напал неизвестный. Распылив в лицо женщины перцовый баллончик, он выхватил сумочку и скрылся.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им стал 25-летний житель Киселевска. При обыске в доме у него нашли газовый баллон и маску. Против него возбудили уголовное дело о грабеже. На время следствия мужчину арестовали. Следователь установил причастность мужчины еще к шести таким же преступлениям. Жертвами становились одинокие женщины. Их злоумышленник преследовал до безлюдного места.

"Как правило, это были подъезды и дворы жилых домов, а также городские аллеи в Рудничном районе города и на Тыргане. Завладев чужим имуществом, преступник скрывался на своем автомобиле, который заблаговременно парковал неподалеку. Также установлено, что у одной из потерпевших злоумышленник похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял три тысячи рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle