Спасатели Кемерова помогли двум семьям "воссоединиться" с детьми

Специалисты "Кемеровской службы спасения" в один день помогли сразу двум семейным парам, которые не могли попасть к себе в квартиры из-за детей: малыши закрыли замки изнутри и не запускали взрослых.

Около 17:00 спасателям поступил сигнал из Кировского района: молодой папа вышел на пару минут на улицу, чтобы встретить жену. В это время в квартире осталась одна четырехлетняя дочка. Мужчина закрыл девочку снаружи, однако она посчитала, что одного замка мало и задвинула еще и щеколду.

– Спасатели при помощи специальных инструментов открыли дверь. Малышка, увидев родителей, расплакалась и пообещала больше не проказничать, – рассказали в пресс-службе "Кемеровской службы спасения".

Второй случай произошел на улице Тухачевского. Родители пришли после работы домой, однако их семилетний сын дверь не открыл. Взрослые звонили и стучали в дверь, однако ребенок не отвечал. Тогда они вызвали спасателей.

Когда специалисты открыли дверь, они увидели спящего мальчика. Ребенок рассказал, что после школы решил прилечь на несколько минут, чтобы отдохнуть, и не заметил, как уснул.

Фото: "Кемеровская служба спасения"
Комментарии для сайта Cackle