Директор агентства праздников в Новокузнецке проведет 6,5 лет в тюрьме за необычное увлечение

В Новокузнецке директор праздничного агентства распространял среди горожан синтетические наркотики. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Сотрудники полиции задержали группу наркоторговцев, состоящую из двух мужчин и женщины, осенью 2015 года.

Следователи установили, что наркобизнес организовал директор местного праздничного агентства. Он покупал партии синтетических наркотиков, а затем его подельники расфасовывали их и делали "закладки" по городу.

– В ходе обысков в жилищах драгдилеров, а также в гараже, принадлежащем организатору группы, были обнаружены более килограмма так называемой "соли", свыше двух килограммов "спайса", а также около 0,5 килограмма "реагента", используемого при изготовлении курительных миксов, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В общей сложности полицейские изъяли у наркодилеров 3,5 килограмма наркотиков.

Новоильинский районный суд Новокузнецка признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он выплатит штраф в размере 100 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle