Олимпиада в Сочи не побудила кемеровчан активнее заниматься спортом

Во время Олимпиады кемеровчане активно поддерживали российских спортсменов перед экранами телевизоров. Обмен мнениями о соревнованиях можно было услышать где угодно: в общественном транспорте, на учёбе, работе, стоя в очереди – в общем, везде. Да что там! День начинался с новостей Олимпиады. А вот вдохновили ли жителей столицы Кузбасса успехи спортсменов на то, чтобы перейти от слов к действиям и начать устанавливать свои собственные рекорды? Корреспондент Vsё42 провёл опрос среди наиболее популярных спортивных учреждений Кемерова.

Так, начальник отдела по связям с общественностью стадиона "Химик" Татьяна Кокшарова рассказала, что спортивная активность кемеровчан повысилась на 15 процентов – правда, не во время Олимпиады, а начиная с ноября минувшего года.

В спортивно-развлекательном комплексе "Арена" заметных изменений в количестве посетителей тренажерного зала и занятий по аэробике также не наблюдалось. 

Директор губернского спортивного комплекса "Кузбасс" Елена Казулина, в свою очередь, ответила следующее: "Не могу сказать, что уровень посетителей как-то изменился. Но, в целом, в последнее время объём посетителей  растёт. Радует, что в январские каникулы люди не сидели дома, а занимались спортом, да и вообще многие стали следить за своим здоровьем".

Специалисты губернского спортивного комплекса "Лазурный" сообщили, что во время Игр увеличился интерес посетителей к плаванию в ластах. Правда, объяснить такое загадочное явление они не смогли.

Судя по полученным ответам, больших изменений в интересе к спорту среди жителей города за две недели Олимпиады не последовало. Но кто знает, возможно, кемеровчане активизируются после победы российских спортсменов…

Фото: Google.Images
Автор: Анастасия Степанова
Комментарии для сайта Cackle