Житель Амстердама купил билеты в солнечную Австралию, а оказался в заснеженной Канаде

Голландец забыл, что в мире есть несколько городов Сидней, и улетел не туда.

Милан Шиппер из Амстердама решил посетить австралийский город Сидней перед поступлением в колледж. Однако 18-летний голландец купил неправильные билеты и прилетел в Сидней на востоке Канады.

Перед поездкой юноша искал выгодные билеты в Австралию и обнаружил рейс, который стоил на 300 долларов дешевле других. Голландец не стал вдаваться в подробности и сразу же приобрёл его.

Школьник начал подозревать неладное, только когда рейс приземлился в канадском городе Торонто, а пассажиры на пересадке отправились в небольшой самолёт авиакомпании Air Canada. В самолёте Шиппер посмотрел на карту и понял, что направляется не в Австралию.

Поздно осознавший свою ошибку Милан "почувствовал себя ужасно", но уже ничего не мог сделать и через несколько часов приземлился в Сиднее, находящимся в канадской провинции Новая Шотландия. В это время на город обрушился снежный шторм, а молодой человек был только в футболке, штанах и тонкой куртке.

Сотрудники аэропорта помогли ему забронировать билеты обратно в Амстердам, где подростка встретил его отец, который отметил, что "такое могло произойти только с ним".

Отмечается, что на том же рейсе была жительница США, которая тоже хотела попасть в Австралию. За последние годы с городами ошибались аргентинские туристы, итальянская пара и пенсионер из Нидерландов, сообщает радио CBC.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle