Пропала "счастливая" винтовка двукратного чемпиона Сочи Бьорндалена

Как рассказал сам теперь уже восьмикратный Олимпийский чемпион, Великий и Ужасный (а это, между прочим, одно из его официальных прозвищ) Уле Эйнар: "Я зарегистрировал оружие на биатлонном стадионе и позже получил сообщение, что оно было доставлено в аэропорт. Мне даже дали расписку, что оружие будет выслано далее". Слова великого биатлониста цитирует портал Sports.Ru.

Под "далее", судя по всему, спортсмен понял именно "в Цюрих", куда он после Сочи и направлялся. Однако на деле всё вышло не совсем так. Напомним, в силу беспрецедентных мер безопасности, введённых на время проведения XXII зимних Олимпийских игр, оружие биатлонистов хранилось в перерывах между соревнованиями, что называется, под замком. Винтовки спортмены получали на руки лишь на время тренировок и непосредственно перед гонкой.

"После прилёта из Сочи в аэропорт Цюриха я не обнаружил винтовку, - передаёт слова расстоенного Бьорндалена "Чемпионат.Com". - Я забеспокоился и написал заявление на розыск. Если винтовка не найдется, это станет крупной проблемой..."

Надо отметить, что известная каждому поклоннику биатлона винтовка хоть и называется "золотой", но на самом деле является ярко-красной. Золотой же её прозвали в силу того, что именно это оружие принесло Уле Эйнару победы на всевозможных соревнованиях, включая этапы Кубка мира и Олимпийские игры.

Как и многие другие профессиональные спортсмены, Бьорндален также не чужд суеверий. Так, отмечает "Амур.Инфо", норвежец редко здоровается с кем бы то ни было за руку, а также постоянно возит с собой некий бытовой прибор: "Особое место в моей жизни занимают и пылесосы, - откровенничает разменявший чуть менее месяца назад пятый десяток Уле Эйнар. - Я всюду беру с собой эту вещь..."

Источник: Sports.Ru
Источник: Чемпионат.Com
Источник: Амур.Инфо
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle