Стало известно, в какую сумму обошлась уборка Кемерова от снега

В зимний период с улиц областной столицы дорожники вывезли порядка двух миллионов кубометров снега. На эти цели город потратил порядка 160 миллионов рублей. Об этом 20 марта рассказал мэр областного центра Илья Середюк.

По словам градоначальника, этот зимний сезон был сложным для всех сибирских городов, в том числе и для Кемерова. Выпало рекордное количество осадков, а перепады температур составляли от …+4 до …-30 и ниже.

"Все это вызвало трудности в нашей работе. Это стало проверкой жизнеспособности системы по текущему содержанию города. Мы вывезли более двух миллионов кубометров снега, это почти 143 тысяч КамАЗов", – пояснил глава Кемерова.

По словам Ильи Середюка, со дворов города вывезли 144 тысяч кубометров снега, таким образом, превысив показатель по предыдущему году – 26 тысяч "кубов" снега – в пять раз. Он поблагодарил дорожные службы и сотрудников УК за хорошую работу.

"За текущее содержание мы остались должны 283 миллиона рублей. Это расходы на горюче-смазочные материалы – порядка 70 миллионов рублей, зарплата, налоги. Мы обязаны рассчитаться и обязательно это сделаем", – заключил мэр Кемерова.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle