Кемеровчанин убил соседа и сжег труп за отказ дать денег

В декабре 2016 года 42-летний кемеровчанин распивал спиртное, а когда оно закончилось, он решил продолжить банкет. Денег на алкоголь мужчина хотел занять у одинокого соседа-пенсионера. Тот раньше ему не отказывал, но в этот раз мужчина денег не получил. Произошла ссора. Пьяный мужчина несколько раз ножом ударил в грудь пенсионера, после чего тот скончался. Чтобы скрыть преступление, мужчина поджег дом соседа.

На допросе мужчина признался, что решил создать видимость своей непричастности, поэтому он вызвал пожарных, а до приезда специалистов он сам бегал с ведром закидывал дом снегом и пытался приблизиться к двери здания.

"В ходе тушения пожара было обнаружено тело 64-летнего мужчины со следами сильного термического воздействия и на месте видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Однако при судебно-медицинском исследовании установлено, что причиной смерти пенсионера стали колото-резаные ранения", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ходе следствия выяснилось, что к убийству причастен сосед, который вызвал пожарных. Его арестовали и возбудили уголовное дело по ст. ст. 105 УК РФ (Убийство), ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle