За сутки в Кузбассе сгорели две бани

В Кемеровской области в четверг, 16 марта, сгорели две частные бани. Оба возгорания произошли в вечернее время, в Новокузнецком и Промышленновском районах.

Первый пожар случился в поселке Нижние Кинерки в Центральном переулке. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 20:27. На место происшествия незамедлительно выдвинулись пожарная бригада в составе восьми человек и двух единиц техники.

– На момент прибытия первых расчетов баня горела открытым пламенем. В результате ЧП от огня пострадала обрешетка крыши и стены здания на площади 12 квадратных метров, – пояснили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, добавив, что причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар потушили к 20:48.

Аналогичная причина вызвала пожар в Промышленновском районе. Об инциденте стало известно в 20:50. ЧП случилось на Почтовой улице в поселке при станции Падунская. На момент прибытия первого расчета горела крыша бани открытым пламенем, в результате от огня отстрадали обрешетка крыши и стены здания. Огонь потушили к 20:59, к ликвидации инцидента привлекались шесть человек и две единицы техники.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle