Житель Киселевска убил пожилого тестя

Житель Киселевска убил своего 72-летнего тестя из-за давнего конфликта. Инцидент произошел в декабре 2016 года. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство).

Жена погибшего кузбассовца услышала шум в сенях и вызвала полицию. Прибывшие на место правоохранительные органы обнаружили труп мужчины, убийца уже успел скрыться. Специалисты осмотрели место преступления и пришли к выводу, что нападавший хорошо знал помещение, так как быстро сориентировался, где можно спрятаться.

Так, следователи вышли на зятя погибшего. Более того, в ночь, когда было совершено убийство, 46-летний кузбассовец дома не ночевал. Стражи порядка задержали подозреваемого, он во всем признался.

Выяснилось, что тесть и зять давно находились в конфликте. Обвиняемый признался, что заранее все спланировал: взял топор, сделал из шапки маску, всю ночь прятался возле дома, поджидая, когда пенсионер выйдет на улицу, чтобы ударить его топором по голове. После, он убежал и выкинул все окровавленные вещи.

– В ходе осмотров следствием обнаружены топор со следами крови и маска обвиняемого. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, добавив, что дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle