Трое кузбассовцев обманули москвичек на 630 тысяч рублей

Житель Анжеро-Судженска организовал группу из трёх человек, чтобы похищать деньги с банковских карт. Кузбассовцы подозреваются в совершении восьми преступлений, общая сумма ущерба составила 630 тысяч рублей.

Группа злоумышленников, которую возглавлял 30-летний кузбассовец, начала свою "работу" в конце 2015 года. Три месяца они обманывали жительниц Москвы: искали объявления о продаже мебели на сайтах, затем "главарь" звонил продавцу, сообщал, что он сдаёт квартиру в столице и хочет обставить её мебелью. Мужчина предлагал перечислить деньги за товар на карту, заверяя, что чуть позже квартиранты сами заедут и заберут вещи.

Злоумышленник убеждал своих жертв пойти к банкомату и набрать комбинацию цифр, таким образом женщины подключали свой мобильный банк к номеру мошенников.

После в дело вступала супруга главаря. Она представлялась сотрудницей банка и узнавала пароли к онлайн-сервису. С этого момента карты продавцов находились в полном распоряжении злоумышленников. Все деньги семейная пара перечисляла на карту подельника.

Москвички стали сообщать о случаях пропажи денег в полицию. Стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их.

– На время следствия ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи лидер группы мошенников был взят под стражу. Он пояснил, что совершению афер научился в одной из колоний, где ранее отбывал наказание, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle