Кемеровчан просят помочь в поисках украденной месяц назад лайки

Житель Кемерова обратился в отдел полиции с просьбой найти украденную лайку. Мужчина рассказал, что на протяжении месяца самостоятельно искал собаку, однако все попытки были тщетны.

По словам горожанина, в феврале неизвестный мужчина проник к нему в дом в поселке Ягуновский, открыл вольер и украл собаку породы лайка по кличке Беркут. Хозяин животного оценил ущерб в сто тысяч рублей.

Момент похищения попал на камеры видеонаблюдения, установленные во дворе дома. Заявитель сначала пытался найти злоумышленника самостоятельно, он создал группу в одной из социальных сетей, рассылал фотографии животного и просил интернет-пользователей помочь. Но его действия не дали никакого результата. Спустя время кемеровчанин обратился в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Полиция Кемерова просит всех, кто что-либо знает о месте нахождения собаки, позвонить по телефонам 8-(3842)-32-10-55 или 02. Беркуту шесть лет, он серо-белого цвета.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle