За сутки в Кузбассе сгорели два садовых дома

В Кемеровской области в ночь на вторник, 14 марта, произошло два пожара, в результате которых горели частные дома под дачу в Ленинске-Кузнецком и в Кемерове.

Первый сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 00:10 из Ленинска-Кузнецкого. На место инцидента выдвинулась пожарная бригада в составе девяти человек и трех единиц техники. На момент прибытия горела крыша здания и стены внутри.

– В результате возгорания от огня пострадало имущество внутри дома на площади порядка 30 квадратных метров, а также обрешетка кровли. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей. Инцидент ликвидировали к 00:26, – пояснили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Второй пожар случился в 04:40 в садовом доме в Кемерове. К ликвидации происшествия привлекались семь человек и две единицы техники. Как пояснили в кузбасском ГУ МЧС, к моменту прибытия первых подразделении здание горело открытым пламенем. От пламени пострадало девять квадратных метров внутри дома. Пожар ликвидировали к 04:50.

Как и в первом случае, во втором причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle