Жители Кировского района Кемерова пожаловались на фекалии и мёртвых грызунов в подвале дома

Жители Кировского района Кемерова написали в региональное Управление Роспотребнадзора коллективную жалобу на свою управляющую компанию, которая своевременно не убрала подвал дома после затопления. В результате помещение стало антисанитарным.

Специалисты ведомства в ходе проверки выяснили, что управляющая компания "Жилищный трест Кировского района" действительно не выполнила свои обязанности. В подвале образовалась грязевая корка из фекалий и мёртвых грызунов; в помещениях общего назначения эксперты нашли мух семейства Drosophilidae; также там много бытового мусора, строительных материалов.

Нескольким подъездам дома давно необходимы ремонт и герметизация отверстий в стенах и лестничных пролётах; кроме того, в некоторых местах есть отверстия и крупные щели.

– В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО "УК "Жилищный трест Кировского района" составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд для принятия решения о привлечении юридического лица к административной ответственности, – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

В результате 30 января Рудничный районный суд признал УК виновной по статье 6.4 КоАП РФ и обязал её выплатить штраф.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle