К 100-летию Кемерова появится виртуальный музей города

В областной столице Кузбасса продолжается подготовка к празднованию 100-летия города. Так, в Кемерове появится виртуальный музей. Принять участие в его создании может каждый горожанин.

Для кемеровчан доступны четыре направления, по которым они могут направлять в музей свои материалы. Первое направление: "Историческая фотография" – горожане могут присылать снимки из семейных фотоархивов, изображающих историческое событие, место или личность, которая внесла вклад в развитие города. Второе: "Историческое повествование" – рассказ о событии, месте или значимой для Кемерова личности. Третье – "Историческая видеосъёмка" и четвёртое – "Семейная реликвия". В последнем направлении речь идёт о предмете, который отображал бы один из периодов развития города.

Экспонаты, снимки и видеоролики кемеровчане могут приносить в оригинальном, печатном виде или на цифровых носителях в Центр творческих технологий по улице Рукавишникова, 15, кабинет 230. Можно присылать их по электронной почте (ctt54a@mail.ru). Справки по телефону 8 (3842) 36-12-26. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте мэрии Кемерова.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle