Эксперт: ситуация на Донбассе мешает сближению США и России

Проиграв на президентских выборах в США, Демократическая партия использует Украину как рычаг шантажа, запугивания и давления на Дональда Трампа. С этим связано экономическое падение Харькова, города, который в годы СССР был третьим по величине после Москвы и Ленинграда индустриальным центром. В настоящее время Харьков является торгашеским городом, знаменитым лишь самой крупной "барахолкой" в Европе – рынком на Барабашова. Это показатель для всей Украины.

Ранее Харьковский вокзал принимал около 200 поездов дальнего следования, ныне остались единицы. Город прошёл через "закон о декоммунизации". Так, проспект маршала Жукова стал проспектом Петра Григоренко, а площадь Руднева – площадью "Героев Небесной Сотни"

Основная роль в организации гражданских и общественных настроений харьковчан и всех украинцев принадлежит телеканалам, которые в свою очередь принадлежат местным олигархам. Из многих телеэкранов звучат: "российские террористические войска", "российские террористы" на Донбассе, уточняет ИА "SM-News".

Примечательно, что альтернативная точка зрения заглушается. Так, на канале "ICTV" в передаче "Ч/Б-шоу" зрительница спросила "Почему на Украине после Майдана жить всё хуже и хуже?", на что ведущий Буткевич заорал "В Украине!!!". Ей так и не дали задать вопрос и ответа она не получили. В эфире радиостанции "Вести" слушательница попыталась задать вопрос экс-президенту Украины Виктору Ющенко: "Пан президент, вы попробуйте проехать на Бахмач или на Ромны, так вы увидите, что нет больше Украины, страна погибла, всё в развалинах, а вы всё про какие-то реформы говорите...". Однако её лишили слова.

Население Харькова запугано и индифферентно к происходящему. При этом горожане благодарны мэру Геннадию Кернесу за то, что он "не допустил повторения Донбасса в Харькове". В то же время в сотне километрах происходят военные действия.

Харьковчане, как и все украинцы, практически отрезаны от российских средств массовой информации, таких как телевидение и радиовещание. Спутниковое телевидение есть в крупных городах, но количество антенн даже в многоэтажках измеряется единицами. Немногие могут найти альтернативу в Сети, но для этого нужно время, которое тратится на зарабатывание "куска хлеба".

Политолог Михаил Погребинский отметил, что визит бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в Киев 16 января имел несколько целей. В частности, Петру Порошенко была гарантирована личная безопасность, а также сохранность его семьи и зарубежных активов. Но при условии обострения обстановки на востоке страны, чтобы помешать сближению президентов США и России. В результате это подорвёт позиции Трампа в правительстве, после чего с формулировкой "неэффективная внешняя политика и совершение антигосударственных действий" начнётся процедура импичмента.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle