Пьяный кузбассовец не хотел ехать на освидетельствование и подрался с полицейским

В Кемеровской области завершилось расследование уголовного дела против 58-летнего жителя Междуреченска. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении полицейского.

По версии следствия, на городской площади полицейские задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Междуреченец вёл себя шумно. Стражи порядка пояснили ему, что такое поведение подпадает под административное правонарушение, после чего предложили пройти медицинское освидетельствование.

"Обвиняемый спокойно сел в служебный автомобиль, однако по ходу движения неожиданно нанёс удар сотруднику, который сидел перед ним. После чего полицейские доставили его в отделение, где мужчине разъяснили, что его деяние подпадает под определённую статью уголовного кодекса", – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Отмечается, что задержанный вскоре извинился перед полицейским. Он признался, что разозлился на него, так как не хотел ехать в медучреждение. Тем не менее в его отношении возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle