Французское бистро, по ошибке получившее звезду от "Мишлен", не справляется с посетителями

Хозяйка французского бистро, по ошибке попавшего в гид "Мишлен", пожаловалась на наплыв посетителей.

В начале февраля 2017 года ресторанный рейтинг "Мишлен" опубликовал свой традиционный список лучших заведений. В связи с технической ошибкой в него попало маленькое бистро Bouche à Oreille, так как создатели рейтинга перепутали его с одноимённым рестораном.

В итоге в скромное заведение хлынул поток посетителей, с которым персоналу сложно справляться.

Бистро Bouche à Oreille расположено во французском департаменте Шер и является популярным заведением у местных рабочих. Обед здесь обходится в среднем в 13 евро.

– Я начинаю тонуть. Новые клиенты хотят столики на троих, на четверых, но у нас небольшая площадь и только четыре руки, – рассказала Вероник Жаке, хозяйка бистро.

Составители рейтинга связались с Вероник и рассказали, что они уже исправили ошибку. Теперь там фигурирует ресторан, расположенный в департаменте Эсон. За обед в этом заведении посетителям придётся заплатить почти в четыре раза больше – около 48 евро.

Примечательно, что за несколько дней заведение полюбилось французской прессе и популярность среди посетителей не падает даже после его исчезновения из рейтинга "Мишлен", пишет The Local.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle