В Прокопьевске боксёр "нокаутировал" и обокрал своего собутыльника

В полицию Прокопьевска обратился 37-летний мужчина. Он сообщил, что на него напал и обокрал незнакомец, с которым он накануне выпивал. Злоумышленник лишил мужчину трёх телефонов и двух тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

По версии следствия, потерпевший накануне вечером в баре познакомился с одним из посетителей, после чего пригласил его в гости. Они продолжили распивать спиртное. В какой-то момент собутыльники повздорили. Гость одни ударом "нокаутировал" хозяина квартиры, после чего забрал деньги и телефоны. Кроме того, выходя из квартиры, злоумышленник выбил входную дверь, а затем скрылся.

Вскоре полиция нашла подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, кандидат в мастера спорта по боксу, которого ранее уже судили. При нём оказались два похищенных мобильника, которые вернули хозяину. Третий гаджет "боксёр" потерял, а деньги потратил на алкоголь.

В отношении подозреваемого инициировали уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Злоумышленнику грозит до трёх лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle