УФАС трижды оштрафовала "МРСК Сибири" за одинаковые нарушения

Специалисты Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Кемеровской области оштрафовали ПАО "МРСК Сибири" на 600 тысяч рублей за уклонение от заключения договора с киселёвской сетевой компанией.

Как установила УФАС, "МРСК Сибири" нарушила сроки направления проекта договора киселёвской "Объединённой электросетевой компании" (максимально 30 дней).

– Кроме того, общество за эти 30 дней не направило заявление об установлении платы за техприсоединение в уполномоченный орган в области государственного регулирования тарифов, – добавили в пресс-службе ведомства.

В результате УФАС назначили "МРСК Сибири" штраф в размере 600 тысяч рублей. При этом компания за 2017 год третий раз нарушает правила технологического присоединения, ведомство учло эти обстоятельства при вынесении решения.

Также в новом году "МРСК Сибири" нарушило и антимонопольное законодательство: специалисты компании составили неправомерный акт безучётного потребления электроэнергии предпринимателем из Промышленного. За это организация получила штраф в более чем два миллиона рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle