Кемеровских рейдеров заподозрили в попытке захвата детского сада в Новосибирске

Негосударственный детский сад при администрации новосибирского завода "Коминтерн" выставили на торги. В связи с этим родители 110-ти воспитанников начали писать письма с просьбой помочь, чтобы учреждение не закрывали. В это же время неизвестные люди приехали в детсад и начали обрезать коммуникации. Руководство детсада и родители подозревают в этом представителей из Кемерова.

Сотрудники детского сада утверждают, что попытки рейдерского захвата уже были ранее. По словам заведующей учреждением, в какой-то момент времени неизвестные люди приехали на дорогом автомобиле, вскрыли замки технических помещений и начали обрезать коммуникации. При этом они не пояснили, кто они и откуда, лишь заявив, что "теперь мы хозяева".

– Они нам раньше писали письма, говорили, что мы к вам приедем, отрежем системы жизнеобеспечения, снесём забор, – рассказала заведующая детским садом "Акварель" Татьяна Клюшницына.

Тогда ситуацию разрешила полиция. Чёрный джип уехал, после того как к детсаду прибыл автомобиль силовиков. Однако, по словам администрации учреждения, предупреждения поступают до сих пор.

Родители воспитанников пытались самостоятельно выяснить, кому нужно здание детсада в центре Новосибирска.

– Мы подозреваем, что это люди, причастные к рейдерскому бизнесу. И это подтверждают контакты из Кемерово! – сообщает администрация детского сада корреспонденту телеканала ОТС.

Вопрос о судьбе детского сада был направлен руководству завода "Коминтерн". Однако директор находился в отпуске, письмо направили его заместителю.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle