Несовершеннолетний кузбассовец обворовал инвалида

В Юрге несовершеннолетний, обворовавший инвалида, попался сотрудникам Росгвардии.

Ночью, во время патрулирования, экипаж Управления Росгвардии по Кемеровской области получил информацию о том, что в одном из многоквартирных домов была совершена кража.

Прибывшие по заявленному адресу гвардейцы обнаружили в подъезде юношу, который торопился покинуть дом. Задержанный оказался 17-летним жителем Юрги. Он пояснил, что распивал спиртное вместе со своим приятелем в квартире его дяди и теперь направляется к себе домой.

Выяснилось, что дядя приятеля и есть потерпевший. Мужчина имеет инвалидность и не может самостоятельно передвигаться. Он рассказал, что к нему в гости пришёл племянник с другом, которого потерпевший раньше никогда не видел.

После ухода несовершеннолетнего хозяин квартиры обнаружил пропажу телефона, после чего сразу сообщил о случившемся в полицию. Мобильный телефон вор успел спрятать на одном из этажей в подъезде.

Также стражи порядка нашли в кармане подозреваемого электробритву, которую молодой человек прихватил из квартиры потерпевшего. Похищенное имущество вернули владельцу, а несовершеннолетнего воришку сотрудники Росгвардии доставили в местный отдел полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle