Кузбассовец пообещал застрелить судью, если она разрешит снести его дом

Житель Осинников написал письмо в прокуратуру с угрозой застрелить судью, если она постановит снести его дом. В результате кузбассовец стал фигурантом уголовного дела.

В марте 2014 года 60-летний мужчина и его супруга делили границы земельного участка. Судья Осинниковского городского округа постановила снести здание, которое принадлежало подсудимому.

Мужчина в отместку судье написал заявление, в котором указал, что застрелит женщину, если его дом будет снесён, затем он передал бумагу прокурору.

– Учитывая, что в судебном процессе подсудимый вёл себя агрессивно, судья восприняла угрозу реально, в отношении неё были применены меры госсзащиты. Подсудимый вину не признал, пояснил, что убивать никого не собирался, хотел, чтобы на его проблему обратили внимание, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия). Калтанский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 185 тысяч рублей.

Осуждённый вместе со своим защитником подал апелляцию. Однако Кемеровский областной суд оставил приговор без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle