Отец-одиночка, устроивший смертельное ДТП в Кузбассе, получил срок

Житель Новокузнецка Александр Нелюбин приговорён к двум годам условного лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Такое решение принял Новокузнецкий районный суд.

Согласно материалам дела, 24 сентября 2016 года Нелюбин за рулём Toyota Caldina вместе с приятелем ехал в Усть-Кабырзу собирать шишки. Накануне вместе с друзьями он был в кафе, но алкоголь не употреблял.

В итоге, мужчина из-за утомления уснул за рулём и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Carina, в котором находился отец с восьмилетней дочкой.

Мужчина от полученных травм скончался на месте, девочка провела две недели в больнице. NK-TV отмечает, что виновник ДТП Нелюбин момент аварии не помнит.

Новокузнечанин полностью признал свою вину и извинился перед женой погибшего. Она подала гражданский иск на сумму 700 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск частично, обязал Нелюбина выплатить 400 тысяч рублей. Кроме того, он условно лишил его свободы на два года и запретил управлять автомобилем на три года.

Отметим, обвиняемый на данный момент безработный и находится на больничном (травма ног после ДТП). Мужчина один воспитывает сына.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle