РЕКЛАМА

Кузбассовец за деньги устраивал друзей на несуществующую работу

Юргинец "устроил" приятелей на несуществующую работу и взял с них деньги на оформление документов и пошив формы. Однако позже выяснилось, что мужчина не имеет никакого отношения к организации, куда приглашал на работу своих знакомых.

Задержанный предложил своим жертвам устроиться охранниками в одну из компаний. Он собрал с соискателей деньги на необходимые расходы и якобы занялся их трудоустройством.

Спустя некоторое время юргинец сообщил потерпевшим, что они приняты на работу, но только на вахту. Через несколько дней им нужно поехать в Красноярск. Он вновь собрал деньги с мужчин "на билет на поезд". В итоге они отдали злоумышленнику 35 тысяч рублей.

В день отправления "охранники" встретились на вокзале, но ни своего знакомого, ни представителя той самой компании они так и не дождались. Мужчины обратились за помощью в полицию.

Стражи порядка установили личность злоумышленника, им оказался 33-летний местный житель, который с помощью мошенничества решил улучшить своё материальное состояние.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Комментарии для сайта Cackle