Отстроившийся заново на средства кемеровчан приют "Верный" отчитался о расходах

Ставший жертвой пожара и буквально отстроившийся заново кемеровский приют для бездомных животных "Верный" отчитался о потраченных пожертвованиях, полученных от неравнодушных кемеровчан. В социальных сетях в воскресенье, 15 января, была представлена первая часть отчёта.

– Первая часть отчёта – это отчёт о наличных средствах. Наличными считаются средства, переданные жертвователями непосредственно в руки (180 000 рублей), а также средства, обналиченные с карты и голодного телефона (840 000 и 76 000 соответственно) для расчёта в тех случаях, когда рассчитаться картой не было возможно, – пояснили в сообществе приюта.

Там также отметили, что полный отчёт составляет порядка 150 страниц, поэтому приложить документ полностью невозможно – его будут публиковать частями. В общей сложности приют потратил 1 216 448 рублей, а получил 1 096 000. Сумма на оплату долга у приюта есть на "голодном телефоне", куда также приходят пожертвования, однако снимать с него можно не более 38 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что приюту, здание которого сгорело в сентябре вместе с большей частью питомцев, всё ещё нужна помощь. Подробную информацию о том, как и чем можно помочь приюту, легко найти на странице "Верного" "ВКонтакте".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle