Кузбассовец ограбил квартиру на глазах у хозяйки

Житель областной столицы пробрался в одну из квартир Центрального района города и похитил кошелёк с банковской картой на глазах у хозяйки. Женщина запомнила приметы злоумышленника и вызвала полицию.

На место прибыли сотрудники Росгвардии. Они выяснили, что горожанка забыла закрыть дверь на замок. Этим и воспользовался кемеровчанин.

Он зашёл в открытую квартиру, взял со столика в прихожей кошелёк, а затем скрылся. Примечательно, что нападавшего не смутило присутствие хозяйки.

Представители вневедомственной охраны начали поиск злоумышленника. Они обошли дворы и в одном из них заметили мужчину, который сильно подходил под приметы. При виде сотрудников правоохранительных органов он попытался скрыться.

– В ходе непродолжительного преследования мужчина был задержан. Им оказался 36-летний местный житель ранее судимый за кражу. При предварительном досмотре у кемеровчанина был обнаружен похищенный кошелёк с банковскими картами и денежными средствами в размере пяти рублей, – сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области.

Похищенное имущество было возвращено законной владелице, а мужчину сотрудники Росгвардии доставили в местный отдел полиции.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle