Юргинский наркоман заготовил на зиму 4,5 килограмма марихуаны

В Юрге полицейские задержали мужчину в наркотическом опьянении, у которого при себе было полтора килограмма марихуаны. При обыске в его даче нашли ещё три килограмма наркотиков.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" обратилась местная жительница. Она рассказала что её сын ведёт себя неадекватно. Прибывшие в указанное место полицейские задержали буйного мужчину. Оказалось, что он находился в наркотическом опьянении. У него изъяли 1,5 килограмма марихуаны. Вскоре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в доме на даче задержанного ещё более 3 килограммов марихуаны.

"Задержанный рассказал полицейским, что коноплю собирал всё лето и сушил её на своём участке. Так он делал запасы на зиму для личного потребления", – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства". Заготовщику наркотиков грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle