Полиция Кузбасса прокомментировала слухи о появлении маньяка Спесивцева в Мысках

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области официально опровергли появившуюся в соцсетях информацию о том, что "сибирский потрошитель" Александр Спесивцев вернулся в Кузбасс и поселился в Мысках.

– Вы слышали люди, это правда, что убийца-людоед Спесивцев поселился в наших Мысках на улице Пихтовая? Страшно за детей.... – анонимно написал один из горожан в местном онлайн-сообществе "Подслушано Мыски". Как сообщили другие мысковчане, данные слухи в городе распространяются довольно активно, и об этом "говорит вся Пихтовая". Утверждается, что маньяк проживает вместе со своей матерью. Напомним, что аналогичные слухи регулярно возникают на юге Кузбасса.

– Александр Спесивцев по-прежнему находится в лечебном учреждении закрытого типа в Волгограде, – пояснил официальный представитель областного полицейского главка.

Напомним, что личность Спесивцева, убившего до 82 женщин и детей, вызывает интерес у ряда граждан даже спустя 20 лет после суда над ним. В соцсетях возникают группы "фанатов" маньяка, а другие пользователи требуют заблокировать эти ресурсы.

Комментарии для сайта Cackle