В Кемерове орудуют новые автомобильные мошенники

Жительница Кемерова столкнулась автомобильными мошенниками, которые пытались вымогать у неё деньги. Злоумышленники положили под дворники записку с сообщением о ДТП, чтобы напугать автоледи.

"Выхожу я из дома в 18.30 (на улице уже темно), сажусь за руль, завожу машину, включаю дворники, и тут началось. Читаю записку, вышла, быстро осмотрела машину, подсвечивая фонариком на телефоне. Откуда ни возьмись нарисовались две барышни лет 35-40, давай мне рассказывать историю про то, как кто-то на моей машине въехал в машину гаишника, очень хорошо её помял, даже краска осталась от моей машины, и при этом всё записано на видеорегистратор. "Давайте пройдём и посмотрим задний бампер". В общем, разговор наш закончился быстро", – рассказала жительница областной столицы в социальных сетях.

По мнению кемеровчанки, мошенники, таким образом, хотят получить от автолюбителя деньги или выкрасть ценные вещи из машины, пока водителя отвлекают во время осмотра авто.

Сотрудники правоохранительных органов Кузбасса и редакция VSE42.Ru призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не следует передавать деньги злоумышленникам ни под каким предлогом. Обо всех подозрительных людях следует сообщать в полицию.

Фото: vk.com/auto_42
Комментарии для сайта Cackle